Subasta 868, Lote # 30
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 14K REF. 1601, CA. 1971 -1972
Movimiento: automático, calibre 1570, serie 2919485 Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 14K. Mica. Carátula: dorada con índices de números romanos y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 14K con broche deployant grabado "HECHO EN MEXICO". Cuenta con caja y estuche originales.